Programación

Radio Time:
Your Time:


    Viewing: lunes
  • Programación automática
    5:00 am to 5:00 am
    [ to ]
  • Programación musical
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    5:00 am to 6:00 am
    [ to ]
  • Amanecer Ranchero
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    6:00 am to 7:00 am
    [ to ]
  • Meridiano Radio
    with Carolina Gómez
    7:00 am to 9:00 am
    [ to ]
  • Doña Lencha – Morning Show
    with Esaú Ortega, Doña Lencha y sus nietos and Don Peter
    9:00 am to 11:00 am
    [ to ]
  • La Piñata
    with Pepe Castañeda
    11:00 am to 1:00 pm
    [ to ]
  • Programación Musical
    with Beto "Bebeto" Mora
    1:00 pm to 2:00 pm
    [ to ]
  • El Delicioso
    with Josué "Bonga" Calzada and Beto "Bebeto" Mora
    2:00 pm to 4:00 pm
    [ to ]
  • Él y Ella
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    4:00 pm to 5:00 pm
    [ to ]
  • Recuerdos de La Patrona
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    5:00 pm to 6:00 pm
    [ to ]
  • El Show de La Diva de México
    with La Diva de México
    6:00 pm to 7:00 pm
    [ to ]
  • El Molcajete – Night Show
    with Josué "Bonga" Calzada and Dulce Palomera
    7:00 pm to 9:00 pm
    [ to ]
  • Club de Luna
    with Oscar Casillas and Dulce Palomera
    9:00 pm to 11:00 pm
    [ to ]
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
    Viewing: martes
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
  • Programación musical
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    5:00 am to 6:00 am
    [ to ]
  • Amanecer Ranchero
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    6:00 am to 7:00 am
    [ to ]
  • Meridiano Radio
    with Carolina Gómez
    7:00 am to 9:00 am
    [ to ]
  • Doña Lencha – Morning Show
    with Esaú Ortega, Doña Lencha y sus nietos and Don Peter
    9:00 am to 11:00 am
    [ to ]
  • La Piñata
    with Pepe Castañeda
    11:00 am to 1:00 pm
    [ to ]
  • Programación Musical
    with Beto "Bebeto" Mora
    1:00 pm to 2:00 pm
    [ to ]
  • El Delicioso
    with Josué "Bonga" Calzada and Beto "Bebeto" Mora
    2:00 pm to 4:00 pm
    [ to ]
  • Él y Ella
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    4:00 pm to 5:00 pm
    [ to ]
  • Recuerdos de La Patrona
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    5:00 pm to 6:00 pm
    [ to ]
  • El Show de La Diva de México
    with La Diva de México
    6:00 pm to 7:00 pm
    [ to ]
  • El Molcajete – Night Show
    with Josué "Bonga" Calzada and Dulce Palomera
    7:00 pm to 9:00 pm
    [ to ]
  • Club de Luna
    with Oscar Casillas and Dulce Palomera
    9:00 pm to 11:00 pm
    [ to ]
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
    Viewing: miércoles
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
  • Programación musical
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    5:00 am to 6:00 am
    [ to ]
  • Amanecer Ranchero
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    6:00 am to 7:00 am
    [ to ]
  • Meridiano Radio
    with Carolina Gómez
    7:00 am to 9:00 am
    [ to ]
  • Doña Lencha – Morning Show
    with Esaú Ortega, Doña Lencha y sus nietos and Don Peter
    9:00 am to 11:00 am
    [ to ]
  • La Piñata
    with Pepe Castañeda
    11:00 am to 1:00 pm
    [ to ]
  • Programación Musical
    with Beto "Bebeto" Mora
    1:00 pm to 2:00 pm
    [ to ]
  • El Delicioso
    with Josué "Bonga" Calzada and Beto "Bebeto" Mora
    2:00 pm to 4:00 pm
    [ to ]
  • Él y Ella
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    4:00 pm to 5:00 pm
    [ to ]
  • Recuerdos de La Patrona
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    5:00 pm to 6:00 pm
    [ to ]
  • El Show de La Diva de México
    with La Diva de México
    6:00 pm to 7:00 pm
    [ to ]
  • El Molcajete – Night Show
    with Josué "Bonga" Calzada and Dulce Palomera
    7:00 pm to 9:00 pm
    [ to ]
  • Club de Luna
    with Oscar Casillas and Dulce Palomera
    9:00 pm to 11:00 pm
    [ to ]
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
    Viewing: jueves
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
  • Programación musical
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    5:00 am to 6:00 am
    [ to ]
  • Amanecer Ranchero
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    6:00 am to 7:00 am
    [ to ]
  • Meridiano Radio
    with Carolina Gómez
    7:00 am to 9:00 am
    [ to ]
  • Doña Lencha – Morning Show
    with Esaú Ortega, Doña Lencha y sus nietos and Don Peter
    9:00 am to 11:00 am
    [ to ]
  • La Piñata
    with Pepe Castañeda
    11:00 am to 1:00 pm
    [ to ]
  • Programación Musical
    with Beto "Bebeto" Mora
    1:00 pm to 2:00 pm
    [ to ]
  • El Delicioso
    with Josué "Bonga" Calzada and Beto "Bebeto" Mora
    2:00 pm to 4:00 pm
    [ to ]
  • Él y Ella
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    4:00 pm to 5:00 pm
    [ to ]
  • Recuerdos de La Patrona
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    5:00 pm to 6:00 pm
    [ to ]
  • El Show de La Diva de México
    with La Diva de México
    6:00 pm to 7:00 pm
    [ to ]
  • El Molcajete – Night Show
    with Josué "Bonga" Calzada and Dulce Palomera
    7:00 pm to 9:00 pm
    [ to ]
  • Club de Luna
    with Oscar Casillas and Dulce Palomera
    9:00 pm to 11:00 pm
    [ to ]
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
    Viewing: viernes
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
  • Programación musical
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    5:00 am to 6:00 am
    [ to ]
  • Amanecer Ranchero
    with Miguel Ángel Cueto "El Tigre"
    6:00 am to 7:00 am
    [ to ]
  • Meridiano Radio
    with Carolina Gómez
    7:00 am to 9:00 am
    [ to ]
  • Doña Lencha – Morning Show
    with Esaú Ortega, Doña Lencha y sus nietos and Don Peter
    9:00 am to 11:00 am
    [ to ]
  • La Piñata
    with Pepe Castañeda
    11:00 am to 1:00 pm
    [ to ]
  • Programación Musical
    with Beto "Bebeto" Mora
    1:00 pm to 2:00 pm
    [ to ]
  • El Delicioso
    with Josué "Bonga" Calzada and Beto "Bebeto" Mora
    2:00 pm to 4:00 pm
    [ to ]
  • Él y Ella
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    4:00 pm to 5:00 pm
    [ to ]
  • Recuerdos de La Patrona
    with Lupita Fregoso and Beto "Bebeto" Mora
    5:00 pm to 6:00 pm
    [ to ]
  • El Show de La Diva de México
    with La Diva de México
    6:00 pm to 7:00 pm
    [ to ]
  • El Molcajete – Night Show
    with Josué "Bonga" Calzada and Dulce Palomera
    7:00 pm to 9:00 pm
    [ to ]
  • Club de Luna
    with Oscar Casillas and Dulce Palomera
    9:00 pm to 11:00 pm
    [ to ]
  • Programación automática
    11:00 pm to 8:00 am
    [ to ]
    Viewing: sábado
  • Programación automática
    11:00 pm to 8:00 am
    [ to ]
  • Los Peques de La Patrona
    with Lupita Fregoso
    8:00 am to 9:00 am
    [ to ]
  • Loga Aventuras
    with Don Peter, Gio and Nay
    9:00 am to 11:00 am
    [ to ]
  • Programación musical
    with Lupita Fregoso
    11:00 am to 12:00 pm
    [ to ]
  • Paraíso Tropical
    with Beto "Bebeto" Mora
    12:00 pm to 2:00 pm
    [ to ]
  • El Delicioso
    with Josué "Bonga" Calzada and Beto "Bebeto" Mora
    2:00 pm to 4:00 pm
    [ to ]
  • Las que mandan
    with Dulce Palomera
    4:00 pm to 6:00 pm
    [ to ]
  • Programación musical
    with Dulce Palomera
    6:00 pm to 8:00 pm
    [ to ]
  • Lo Mejor de la Diva
    with La Diva de México
    8:00 pm to 9:00 pm
    [ to ]
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
    Viewing: domingo
  • Programación automática
    11:00 pm to 5:00 am
    [ to ]
  • Programación automática
    5:00 am to 5:00 am
    [ to ]